Экологические изыскания для ввода в эксплуатацию

Экологические изыскания для ввода в эксплуатацию

19.02.2022 - 15:27
Время прочтения:

3 Мин.13 сек.

Просмотров: 631

В статье подробно описаны особенности проведения инженерно-экологических изысканий для ввода в эксплуатацию объектов различного назначения.

Компания «ЭкоЭксперт» (ЭкоИзыскания.РФ) осуществляет все виды инженерно-экологических изысканий для ввода в эксплуатацию объектов различного назначения. Работаем не только в Москве и Московской области, но и на территории Российской Федерации.

Получение акта ввода в эксплуатацию объекта – сложный процесс. Получить документ после реконструкции или строительства можно только при условии предоставления полного пакета экологической документации, которая будет составлена в соответствие с требованиями Госстройнадзора.

Объектом может являться складское помещение, ТЦ, магазин, жилой дом (в том числе многоквартирный), производственный цех.

Инженерно-экологические изыскания проводятся с целью оценки состояния окружающей среды, а также уточнения степени воздействия на нее со стороны возведенного объекта. Экологические изыскания для ввода в эксплуатацию похожи на стандартные исследования. Основное отличие заключается в необходимости проводить измерения внутри помещений.

Во время экологического мониторинга проводятся исследования различного характера:

  1. Измерение уровня концентрации радона непосредственно на объекте и прилегающих территориях
  2. Химический, бактериологический, токсикологический анализ грунта
  3. Химический, бактериологический, микробиологический анализ воды. Забор осуществляется в системе отопления
  4. Забор проб воздуха из каждого помещения и атмосферного на территории объекта
  5. Проверка на соответствие нормам естественного и искусственного освещения и т.д.

Экологический мониторинг и инженерно-экологические изыскания имею ряд особенностей. Для получения наиболее точных результатов необходимо соблюсти ряд условий:

  • На момент забора проб воздуха из помещений уже должны быть установлены окна и двери, завершена внутренняя отделка
  • Завершено подключение коммуникаций, а системы водоотведения и отопления заполнены водой
  • Подключить и запустить систему вентиляции
  • Завершить благоустройство прилегающей территории

Документы для ввода в эксплуатацию

Экологический отчет – один из важнейших документов без которого получить разрешение на ввод объекта строительства в эксплуатацию не получится. Именно этот документ является официальным подтверждением того, что конкретный объект не окажет негативного воздействия на окружающую среду, не ухудшит качество жизни населения. Второй важный документ – Перечень мероприятий по охране окружающей среды.

Если в экологической документации, представленной на проверку в надзорные органы, будут обнаружены ошибки, либо же результаты исследований будут выходить за рамки допустимых норм, то они будут возвращены с требованием устранения нарушений. Специалисты компании «ЭкоЭксперт» ответственно подходят к работе над каждым проектом, поэтому каждый проект проходит проверку с первого раза, что освобождает наших клиентов от дополнительных, необоснованных затрат.

Комментариев: 28

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Погода