Как правильно выбрать коммерческую недвижимость для покупки

Как правильно выбрать коммерческую недвижимость для покупки

14.11.2021 - 12:39
Время прочтения:

3 Мин.11 сек.

Просмотров: 826

Рынок недвижимости условно можно разделить на две категории. Это первичный, так называемая «первичка» и вторичный, она же «вторичка». Разница этих двух разновидностей объектов недвижимости состоит в том, что первый вид относится к объектам, находящимся еще в процессе строительства, в то время как "вторичный" рынок жилья предлагает недвижимость от собственника, а не от застройщика. Сейчас все чаще люди стали приобретать, так называемую, «первичку», особенно если дело касается жилых квартир. Это происходит по причине более современной планировки в таких домах, а также более высокого качества строительных материалов, обеспечивающих достаточно высокий уровень шумо-, звукоизоляции и теплосбережения. Хотя жилье на вторичном рынке тоже не теряет актуальности из-за своей достаточно невысокой цены, по сравнению с квартирами первичного рынка.

А вот что касается коммерческой недвижимости, то здесь часто случается так, что «вторичка» на рынке стоит дороже чем, к примеру, первичная недвижимость у метро Курская в Москве. Происходит это из-за того, что объекты недвижимости на «первичке» в основном представляют собой недвижимость еще не введенную в эксплуатацию, а на «вторичке», цену устанавливает собственник, который может ее несколько завышать. Покупка коммерческой недвижимости представляет собой нелегкую задачу. И тут важно понимать по каким критериям следует ее выбирать.

Какими бывают объекты коммерческой недвижимости

К объектам коммерческой недвижимости относятся как офисы и магазины, так и производственные помещения, склады, гостиницы, отели, спортзалы и фитнес центры и многое другое. Недвижимость такого рода приобретают не только для работы, но и в качестве капиталовложения, для последующей сдачи в аренду и получения прибыли.

Основные правила выбора объекта коммерческой недвижимости

Вне зависимости от того, собираетесь ли вы приобрести недвижимость для себя или в качестве инвестиции, очень важно взвесить все достоинства и недостатки присмотренного вами объекта, чтобы он действительно был вам полезен, а не просто спустить деньги на ветер. Так на какие же критерии при выборе нужно обратить внимание? Итак, это:

  • локация объекта недвижимости;
  • фасад помещения;
  • планировка коммерческого помещения;
  • прилегающие территории;
  • допустимая мощность энергоснабжения;
  • вода, канализация, вентиляция;
  • кадастровая стоимость объекта и т.д.

И еще, пожалуй, одним из важнейших критериев при покупке объекта коммерческой недвижимости будет выбор правильного агентства недвижимости. Так как именно от профессионализма сотрудников выбранной вами компании может зависеть то, насколько выгодным будет ваше приобретение.

Комментариев: 28

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Погода