Необычные места в Москве чтобы сходить на выходных

Необычные места в Москве чтобы сходить на выходных

29.07.2021 - 20:56
Время прочтения:

2 Мин.36 сек.

Просмотров: 656

Наступают выходные и если сидеть дома не хочется, то ИА МосРег Новости предлагает подборку необычных мест, куда можно сходить на выходных.

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» - действующий океанариум, расположенный у павильона «Космос» на территории ВДНХ.

В Москвариуме под одной крышей объединены 3 зоны:

  • зона с 80 аквариумами;
  • зона водногошоу;
  • центра плавания с дельфинами.
Московский планетарий

Московский планетарий — одно из самых посещаемых мест в России. Зрителей затягивает небо усыпанное звёздами.

Планетарий разделён на 3 части:

  • «Небо планетария» - представляет собой купол-экран, диаметр которого 25 метров. Здесь можно не только поучаствовать в научных опытах, но и прикоснуться к обломкам метеорита.
  • Музей Урании —предоставляет много интересных программ, фильмов и лекций.
  • Большая обсерватория — даёт возможность наблюдать в телескоп за планетами, туманностями, звёздными системами и скоплениями.
Экспериментаниум

Экспериментаниум — музей, посвящённый миру науки. Науку здесь преподносят не с помощью формул, а воплощают в настоящем времени и в интерактивной форме. Информацию здесь преподносят настолько интересно, что заинтересовываются абсолютно все.

Музей иллюзий

Музей иллюзий — интерактивный музей, формат которого предполагает фотосъёмку, а его посетители становятся частью инсталляций. Посетителям предоставляется возможность побывать в самых различных ситуациях, при этом на память остаются лучшие кадры.

Усадьба Кусково

Усадьба Кусково — одно из самых романтических мест в Москве, которое своей красотой напоминает французский сад королей. По выходным в Кусково очень много посетителей. Усадьба открыта круглый год.

​Интеракториум «Марс-Тефо»

​Интеракториум «Марс-Тефо»— предоставляет собой макет космической станции и даёт возможность своим гостям перенестись в будущее, в то время когда люди уже осваивают Марс. Люди могут исследовать поверхность планеты и даже примерить настоящий скафандр.

Это далеко не все места Москвы для похода на выходных, ведь город является одним из самых красивых городов России и мест необычных очень много. Нужно только определиться с выбором, что больше всего вам нравится.

Комментариев: 18

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Погода