Всемирная неделя космоса проходит на ВДНХ с 4 по 10 октября

Всемирная неделя космоса проходит на ВДНХ с 4 по 10 октября

04.10.2021 - 23:20
Время прочтения:

1 Мин.14 сек.

Просмотров: 717

Сегодня, 4 Октября в всем известном павильоне «Космонавтика и авиация» на ВДНХ стартовал праздник под названием "Всемирная неделя космоса".

Праздник организован в честь годовщины первого запуска искусственного спутника Земли (Ист. справка: 4 октября 1957 года СССР впервые запустил спутник). Данный день во многих странах ознаменовали началом космической эры, которая продолжается по сей день.

На ВДНХ гостей ждут экскурсии, лекции и концерт, для детишек также приготовлены отдельные программы-квесты. Мероприятия спонсированы мэрией Москвы и для посетителей все бесплатно, при условии обязательной записи заранее, т.к. количество билетов ограниченно.

В Московском музее космонавтики также стартовала всемирная неделя космоса, уже по традиции здесь для зрителей подготовили специальную программу о том как начиналось освоение космоса.

Не менее интересную программу обещает и Дом-музей Сергея Королева, которая также готова принимать гостей на этой неделе. Уникальная возможность, погрузиться в атмосферу, окружавшей гениального советского конструктора.

Комментариев: 18

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Погода