Когда включат отопление в Москве?

Когда включат отопление в Москве?

20.09.2021 - 21:37
Время прочтения:

2 Мин.11 сек.

Просмотров: 555

Уже в течении нескольких лет отопление в Москве включалось во второй половине сентября. На сколько мы знаем, для того, чтобы включили отопление, необходимо соответствие погодным условиям. Так, температура воздуха на протяжении 5 дней должна продержаться ниже +8 градусов Цельсия и прогнозировано ее дальнейшее понижение.

В соответствии с прогнозом синоптиков, на сайте мы может четко отследить какие изменения температур нас ожидают. Сайт предоставляет прогноз погоды на весь месяц. В соответствии с данными, столбики термометров еще будут подниматься свыше 10 градусов. Помимо того, что на весь месяц представлен прогноз, мы понимаем, что температурные кривые еще могут меняться, поэтому дать четкий ответ на вопрос «Когда включать отопление в Москве?» не представляется возможным.

Хочется отметить, что на данный момент отопление уже включили во многих социальных учреждениях региона. Были поданы специальные заявки о досрочном включении тепла. Тем не менее, как сообщает в 2021 году начало отопительного сезона откроется в соответствии с погодными условиями. Как сообщили в правительстве, все жилые и социальные учреждения готовы к подключению отопления.

Учитывая тяжелую обстановку с пандемией в 2020 году, отопление в Москве включили, не дожидаясь установления низких температур, дабы создать наиболее комфортные условия гражданам. Поэтому, 28 сентября, при сохранении температуры близкой к 20 градусам Цельсия, в столице был введен режим отопления. Ранее подключение тепла происходило:

  • 2016г- 20 сентября
  • 2017г- 28 сентября
  • 2018г- 25 сентября
  • 2019г- 23 сентября.

Таким образом, начало отопительного сезона можно ожидать, когда в столице установится снижение температурных показателей, не превышающих +8 градусов и продержится на протяжении 5 дней. Учитывая представленные синоптиками данные, подключение тепла ранее конца сентября ожидать не стоит.

Комментариев: 85

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Погода