Парад победы в Москве - что нужно знать

Парад победы в Москве - что нужно знать

23.06.2020 - 12:01
Время прочтения:

2 Мин.51 сек.

Просмотров: 1145

9 Мая Президент пообещал стране, что Парад Победы-2020 обязательно состоится. Дата для торжества посвящённого великому юбилею Победы подобрана со смыслом. Это 24 июня, дата когда исполняется ровно 75 лет со дня проведения легендарного Парада Победителей, где участвовали все Герои Советского Союза и советские военноначальники. А гвардейские старшины в специально пошитой для этого случая форме кидал наземь знамена и штандарты уничтоженных отборных гитлеровских дивизий.

Парад Победы на фоне социального дистанцирования

Первоначально планировалась, что к дню проведения парада коронавирусная инфекция пойдет на спад, что позволит сделать меры социального дистанцирования не такими строгими. Но Москва задержалась на плато болезни и поэтому масочный режим и соблюдение социальной дистанции будут обязательны для зрителей. Все военнослужащие прибывшие на парад отбывают двухнедельный карантин, это касается также солдат и офицеров прибывших из других государств для участия в парадных расчетах.

Репетиции парада проводятся с применением индивидуальных средств защиты, в чем можно убедиться посетив генеральную репетицию, которая пройдет 20 июня. Пока еще не ясно будут одеты в защитные маски парадные расчеты или нет. Для решивших принять участие в параде ветеранов создадут особые сектора безопасности.

Батальон Т-34 и "Армата"

В самом грандиозном параде последних лет примут участие более 15000 солдат и офицеров. Но самыми первыми после музыкантов пройдут 10 батальонных коробок одетых в реплику советской формы образца 43 года, как дань памяти тем героям войны. По свидетельству командующего парадом Олег Малюков в механизированной колонне будет только новая и глубоко модернизированная отечественная техника. Так зрители увидят:

  • основные боевые танки Т-80 УВМ и Т-90М;
  • перспективные новейшие боевые машины "Курганец 25","Армата";
  • БМП-2 в модификации"Бережок";
  • новейшая система РСЗО " Торнадо С".

Но впереди механизированной части парада пройдет батальон танков Т-34 и батарея противотанковых установок СУ-100 "Зверобой", когда составляющих основу советских механизированных корпусов во время освобождения Европы от нацизма.

В небо столицы поднимутся 75 новейших самолетов и вертолетов Военно- Воздушных сил. Среди них будут стратегические ракетоносцы, тактические бомбардировщики,штурмовики,многоцелевые самолеты, истребители, и вертолеты огневой поддержки.

Кроме Москвы региональные парады Победы запланированы в 28 городах Российской Федерации.

Комментариев: 85

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Погода