Погашение кредита через приложение

Погашение кредита через приложение

12.02.2021 - 15:25
Время прочтения:

2 Мин.58 сек.

Просмотров: 865

Кредиты по-прежнему входят в топ самых востребованных предложений. С помощью заемных средств россияне решают большинство вопросов: от приобретения жилья до получения дорогостоящих медицинских услуг и образования. Однако в последнее время пользователи предпочитают поскорее закрыть долговые обязательства, поэтому отказывают себе в новых покупках.

По данным НАПКА, в среднем на погашение кредита один гражданин экономически активного возраста тратит около 9 тысяч рублей в месяц. При этом заемщики стремятся выбирать самые бережливые способы внесения средств на счет и все чаще делают это онлайн.

Как оплатить кредит через интернет

Пожалуй, наиболее известным платежным сервисом, работающим в этом сегменте, является «Погашение кредитов» от «Золотой Короны». В этом году число установок одноименного мобильного приложения превысило 1 миллион. На Google Play Market IT-продукт получил оценку пользователей 4,8 из 5 и множество позитивных откликов. Чаще всего отмечают простоту и удобство использования, а также маленькую комиссию за услугу.

Рассчитаться через интернет возможно не только в мобильном устройстве, но и с обычного компьютера, перейдя на сайт сервиса. Принцип внесения средств тут и там примерно одинаков: оплата производится с карты российского банка, поддерживающей протокол 3D-S.

Пошагово это выглядит так:

  • находим организацию-кредитора по списку, названию или БИК;
  • указываем номер договора или счета и ФИО заемщика;
  • обозначаем сумму платежа;
  • проверяем правильность всех перечисленных сведений;
  • вносим реквизиты карты, с которой будут списаны средства в счет погашения кредита;
  • подтверждаем оплату одноразовым паролем.

Как правило, сбор за один платеж составляет 0,99% (не меньше 50 рублей). Но сервис время от времени предлагает специальные условия, и не исключено, что именно у вас будет оплата кредита без комиссии.

Полезные возможности

О каких ценных свойствах сервиса стоит знать плательщику?

  • с одной карты разрешается оплатить несколько кредитов в разных банках;
  • статус платежа легко поверить в любое время в личном кабинете;
  • в приложении есть опция напоминания о предстоящем внесении средств – ее самостоятельно настраивает заемщик.

Чаще всего деньги приходят на счет в банке на следующий рабочий день. Это важно знать, если дата платежа пришлась на выходной или праздничный день. Но порой зачисление происходит моментально, когда есть техническая возможность. Впрочем, лучше не надеяться на везение и рассчитываться заблаговременно.

Комментариев: 16

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Погода