Команда Москвы стала чемпионом WorldSkills Russia 2020

19.11.2020 - 10:58
Время прочтения:

1 Мин.19 сек.

Просмотров: 826
Сборная Москвы на VIII Национальном чемпионате WorldSkills Russia 2020 года стала абсолютным чемпионом. Сборная столицы стала абсолютным чемпионом, завоевали 183 медали, среди которых 123 — золотые. Об этом информирует официальный сайт правительства Москвы. Победителей и призеров чемпионата поздравил Мэр Москвы Сергей Собянин. Кроме 123 золотых медалей, москвичи получили 47 серебряных и 13 бронзовых. Соревнования проходили в очно-дистанционном формате из-за пандемией коронавируса. Это не помешало стать чемпионату самым масштабным в мире. Никита Полосухин стал победителем в компетенции «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов». Ему настолько понравилась сама идея WorldSkills, что он решил стать экспертом в этом направлении и уже участвует в подготовке команды к следующим соревнованиям. Светлана Германова стала первой в компетенции «Дизайн интерьера». Она отметила, что новый формат соревнований ей не помешал: «Очень помог общий настрой и поддержка тренеров — это добавило уверенности. Чисто психологически было бы приятнее лично видеть соперников и товарищей по команде, но, в принципе, дистанционный формат ничем не хуже очного».