5  вещей, которые нужно сделать перед переездом в Англию

5 вещей, которые нужно сделать перед переездом в Англию

22.01.2021 - 12:42
Время прочтения:

3 Мин.57 сек.

Просмотров: 791

Переезд в другую страну — это не просто шаг из зоны комфорта, это буквально прыжок в неизвестность. Впрочем, если правильно подготовиться к этому прыжку, все может пройти легко и комфортно.

Вы решились на переезд в Англию? Мы подготовили для вас список из семи вещей, которые обязательно нужно сделать заранее.

Выучите английский язык

Это первое, с чего следует начать. Чем лучше вы будете знать английский, тем легче у вас будет происходить адаптация. Вы быстрее заведете новых знакомых и друзей, вам будет проще решить бюрократические вопросы — поступить в вуз или устроиться на работу, найти жилье и так далее.

Этот Марафон Разговорного Английского уже стал БЕСТСЕЛЛЕРОМ (https://bistromarathon.com)

Кстати, начать учить английский стоит и в том случае, если планы на переезд еще очень призрачные — ведь даже если вы не решитесь на этот серьезный шаг, иностранный язык в вашей жизни лишним точно не будет.

Определитесь с жильем

Определитесь с жильем и составьте список вещей, которые вам понадобятся в первое время. Если вы едете в Англию учиться или работать, стоит поинтересоваться — вполне вероятно, что учебное заведение или работодатель предоставят вам жилье. Или оплатят какую-то его часть.

Если подобных плюшек не ожидается, ищите квартиру сами — интернет, социальные сети и виртуальные доски объявлений вам в помощь. Исходя из состояния квартиры, окружающей инфраструктуры района и ваших финансовых возможностей составьте список вещей, которые возьмете с собой — одежду, аптечку, электронные гаджеты. Какие-то вещи проще будет купить уже после переезда.

Распланируйте бюджет вперед на несколько месяцев

Англия — дорогая страна. Оцените сумму, которую возьмете с собой, определите перспективы с работой, подработкой на новом месте, и составляйте план будущих расходов, исходя из самого негативного сценария.

У вас должна быть с собой финансовая подушка безопасности — на случай форс-мажора, чтобы прожить в стране, не получая денег извне, как минимум 3-6 месяцев. Хорошо, если есть доход, не связанный с переездом, с новой работой, учебой (стипендией) — например, в своем городе вы будете сдавать квартиру или у вас есть фриланс-проекты.

Изучите транспортную и банковскую систему Англии

В каком бы городе страны вы ни решили остановиться, вам придется пользоваться и транспортом, и банками. Заранее узнайте, как и где вы сможете оформить проездной, выберите британский банк с наиболее удобными и выгодными для вас условиями.

Изучите опыт других

Почитайте форумы путешественников — многие из тех, кто уже переехал в Англию, с удовольствием делятся своими наблюдениями, лайфхаками. Вы откроете для себя много таких моментов, о которых даже не задумывались, подготавливая переезд в другую страну.

И не оставайтесь на форумах невидимым сторонним наблюдателем — задавайте вопросы, максимально активно общайтесь, это поможет вам подготовиться морально, обрести новых друзей.

Не бойтесь выходить за пределы своей зоны комфорта, ведь только так вы сможете исполнить все свои мечты. В частности, переехать в Англию.

Комментариев: 16

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Погода